Хроника школьных примет и суеверий (из школьных сочинений)

ДАТА ПУБЛИКАЦИИ: 30 декабря 2016
ИСТОЧНИК: http://literary.ru (c)


© И. КУЛИКОВА

"Мне не везет никогда!" - такую жалобу можно услышать довольно часто. Да, действительно, фортуна благосклонна не ко всем. Но, тем не менее, учащиеся пытаются разными способами привлечь ее на контрольных и экзаменах.



Алена, Катя (студентки 18 и 20 лет): "Перед каждым экзаменом мы вместе со своими однокурсниками посыпаем солью столик во дворе института. А еще перед экзаменом рекомендуется есть шоколад".

Аня (13 лет, школа N 43): "Я надеюсь только на свои знания, ну и на знания моей соседки по парте. Но в моей бывшей школе для привлечения удачи клали "лимонную корку в носок".

Оля (13 лет, школа N 8 МО РФ): "У меня вариантов много: и пять копеек под пяткой, и учебник под подушкой".

Леша (13 лет, школа N 234): "Мне удачу приносит надпись +25+ на левой руке".

Анатолий (15 лет, школа N 1041): "В приметы не верю. Родители в прошлом году купили мне "Айпод". Естественно, в начале слушал много музыки, но со временем надоело. Теперь слушаю в основном аудиокниги для детей (см. внешнюю ссылку) и учебную литературу - это здорово помогает в учебе так, что никакие приметы не нужны. Лучшая примета для школьника - прилежно учиться и не лениться. И всё будет хорошо!".

Света (14 лет, школа М 22): "У нас в классе лучший способ получить хорошую оценку - использовать свои знания. Но если это по каким-либо причинам невозможно, выход один - шпаргалки".

Спасибо ребятам за их советы. Только вот одна беда: боюсь, что не всегда эти советы помогут получить приличную оценку. Так что я бы на вашем месте каждый раз перед зачетом, усевшись в "обнимку" с учебником, усердно повторяла все пройденные темы.

Похожие публикации:




КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА (нажмите для поиска): школьные приметы


Цитирование документа:

И. КУЛИКОВА, Хроника школьных примет и суеверий (из школьных сочинений) // Москва: Портал "О литературе", LITERARY.RU. Дата обновления: 30 декабря 2016. URL: https://literary.ru/literary.ru/readme.php?subaction=showfull&id=1483047476&archive= (дата обращения: 26.04.2024).

По ГОСТу РФ (ГОСТ 7.0.5—2008, "Библиографическая ссылка"):

Ваши комментарии