Современный любовный роман

ДАТА ПУБЛИКАЦИИ: 22 октября 2016
ИСТОЧНИК: http://literary.ru (c)


© София Лизмак


Любовный роман – жанр литературы, в котором на первом плане показана романтическая, а иногда и эротическая любовная линия, развивающаяся между двумя людьми. Если обычный жанр включает в себя обычный и достаточно примитивный рассказ о любви, то в современном любовном романе могут присутствовать нотки сарказма, иронии, автор легко может внести в сюжет яркий и даже смешной поворот событий.

В сюжете современного романа могут присутствовать нотки из других жанров, это может быть боевик, фэнтези, детектив и другие истории, которые тесно переплетаются в одной романтической и нежной истории. Как правило, многие автора в свои первые романы вкладывают реальные истории из жизни людей, а также из своей прошлой жизни. Почему? Все просто – они хотят поделиться и набраться опыта в написании. Со временем автор начинает наблюдать за всем происходящим вокруг, обращает внимание на отношения между молодежью и людьми постарше, создавая на основании наблюдений настоящие бестселлеры.


Немного из истории или кто популярен?


Современный любовный роман, как понятие, появился относительно недавно. Отнести такие книги и произведения авторов к обычным романам не пришлось возможным из-за необычной, яркой любовной линии, юмора и чрезвычайной «продвинутости» в отношениях. Как правило, в таких необычных творениях присутствует яркая, динамичная история, повествующая о том, как же на самом деле правильно поступать, а чего лучше не делать.

К наиболее популярным авторам современного любовного романа относят Марка Леви, Николаса Спаркса, Екатерину Вильмонт. С более подробным перечнем авторов можно ознакомится тут http://lifeinbooks.net/lyubovnie_romani/sovremennye-lubovnye-romany/.


Современный роман, чему полезному можно научиться?



Как бы печально это ни звучало, но современные любовные романы не всегда несут полезную информацию и учат чему-то хорошему. Многие автора создают нереальные истории и рассказы, которые заставляют человека в буквальном смысле леденеть от холода. Такие сюжеты привлекают к себе, но не учат чему-то хорошему. Наш сайт электронных книг предлагает только поучительные, но одновременно интересные произведения известных авторов.


Многие писатели современности привыкли писать на интересующие всех темы. Всеми известный Николас Спаркс впервые написал бестселлер, который завоевал признание читателей, стал популярным во всем мире, показал интересную, романтическую и одновременно трагичную историю любви, о которой вспоминали еще очень долго. Роман «Спеши любить» раскрыл важные аспекты тогдашнего времени.


Сейчас же читателю мало прочитать трагичную историю о неизлечимой болезни, теперь авторам просто необходимо добавлять в свои книги остроты, горечи, коварства и перчинки. Как будут развиваться события и какие романы появятся спустя еще несколько десятилетий пока неизвестно.


Похожие публикации:




КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА (нажмите для поиска): любовный роман


Цитирование документа:

София Лизмак, Современный любовный роман // Москва: Портал "О литературе", LITERARY.RU. Дата обновления: 22 октября 2016. URL: https://literary.ru/literary.ru/readme.php?subaction=showfull&id=1477134527&archive= (дата обращения: 26.04.2024).

По ГОСТу РФ (ГОСТ 7.0.5—2008, "Библиографическая ссылка"):

Ваши комментарии