Как опубликовать книгу, когда у вас ограниченный бюджет?

ДАТА ПУБЛИКАЦИИ: 02 марта 2021
ИСТОЧНИК: http://literary.ru (c)


© Иван Стерлигов

Низкий бюджет может быть ограничением при публикации собственной публикации. К счастью, есть способы воплотить в жизнь вашу мечту о литературном дебюте даже при ограниченных средствах. Как это может быть сделано? Подсказки приведены ниже.


Почему стоит издать книгу?


Начнем с причин, по которым начинающие писатели должны решить опубликовать свои собственные работы. По мнению специалистов компании Глобал Маркетинг, это, прежде всего, источник большого творческого удовлетворения, а также возможность получить мнение о написанном. Такое достижение привлекает внимание окружающих. Ваша собственная книга также может стать методом пассивного дохода, то есть заработком, который позволяет вам разбогатеть, не прилагая никаких усилий.


Ограниченный бюджет - способы получить публикацию


Есть масса способов стать автором, даже если у вас нет ресурсов. Самый очевидный способ - найти издателя, который покроет расходы на публикацию работы, включая разработку текста и обложки, печать и рекламную деятельность. Однако в этом случае вы должны знать, как привлечь внимание издателя. Многие рукописи публикуются издательствами, поэтому книга должна действительно выделяться, чтобы привлечь внимание потенциального издателя.


Крауфандинг и спонсорство


Эти два метода сбора средств становятся все более распространенными. Чем они могут быть полезны начинающему автору? В случае крафандинга необходимо организовать сбор. В Интернете это можно сделать разными способами - через специальные сайты или социальные сети. Залог успеха - грамотная рекламная кампания.



Спонсорство - это немного более простое решение, которое также требует некоторых исследований. Вам следует найти компанию (или человека-мецената), которая будет заинтересована в рекламе, например, на обложке книги в обмен на расходы на публикацию. В этом случае стоит обратиться напрямую к лицам, ответственным за маркетинговую деятельность в данной компании.


Цифровая печать - решение для ограниченного бюджета


Низкое финансирование часто означает небольшие инвестиции. В таком случае цифровая печать - лучшее решение. Не требует предварительной подготовки, как в случае с офсетной печатью, но позволяет выполнять срочные заказы. Это также позволяет вам вносить изменения в файл. Этот метод считается рентабельным при тираже менее 1500–2000 экземпляров. Напечатать книгу малым тиражом в Москве можно даже с меньшим тиражом, ведь и продать книгу в столице можно традиционно по более высокой цене.


Как рассчитать инвестиционные затраты?


Сколько стоит напечатать книгу, вы можете узнать на специальном сайте. Стоимость печати книги в Москве для примера приведена на страничке по ссылке. В других городах эта услуга может стоить меньше. Достаточно воспользоваться профессиональным инструментом - калькулятором. Рекомендуем воспользоваться предложением лишь типографии, которая работает 5+ лет на рынке. Это обеспечит профессиональное исполнение заказов и консультации специалистов.

Как написано на сайте Poligrafi.com:

- Мы приглашаем всех авторов связываться с нами, в том числе начинающих и тех, у кого небольшой бюджет, чтобы осуществить свою литературную мечту.


Похожие публикации:




КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА (нажмите для поиска): как напечатать малым тиражом, малый тираж для книги


Цитирование документа:

Иван Стерлигов, Как опубликовать книгу, когда у вас ограниченный бюджет? // Москва: Портал "О литературе", LITERARY.RU. Дата обновления: 02 марта 2021. URL: https://literary.ru/literary.ru/readme.php?subaction=showfull&id=1614703656&archive= (дата обращения: 20.04.2024).

По ГОСТу РФ (ГОСТ 7.0.5—2008, "Библиографическая ссылка"):

Ваши комментарии