Как написать хорошую курсовую работу?

ДАТА ПУБЛИКАЦИИ: 10 октября 2019
ИСТОЧНИК: http://literary.ru (c)


© Елена Малышева

Если вы студент, вы наверняка знаете, какую работу вам нужно выполнить, чтобы задобрить лектора своей писаниной. Иногда вы думаете, что написали хорошую работу, пришло время для результатов, и вот ... Вот несколько советов о том, как сделать вашу работу хорошей или очень хорошей. Редакторы Literary.ru совместно с экспертами крупнейшей конторы по написанию студенческих работ под заказ Multiwork.org подобрали 6 наиболее ценных советов для студентов, которым необходимо в этом году писать самостоятельные работы в своих вузах.

1. Прежде всего - эстетическая внешность. Если вы пишете работу в MS Word, не переусердствуйте с размером шрифта. Студенты-первокурсники часто делают ошибку: мол, для достижения определенного количества страниц (например, минимум 5) они увеличивают размер шрифта. Обычно лектор подходит к такому типу хитрости с ухмылкой и сразу же знает, что студент не справился с темой.

Заголовки в работе также важны - они должны быть на 3 пункта больше, чем тот шрифт, который используется в тексте. Помните и об интервалах. Например, если размер шрифта равен 12 или 14, интервал обычно должен равняться 1,5.

2. Важно выделить название работы. Но не преувеличенно - другим шрифтом, больше максимально на 5 пунктов от основного текста. Вы можете ввести свое имя в верхнем колонтитуле (или в нижнем колонтитуле в конце работы). Помните об абзацном отступе (в каждом новом абзаце используется вводный отступ, при этом мы не разделяем предложения в одном абзаце).

3. Теперь, когда речь заходит о контенте - сначала найдите много материалов, связанных с темой. Чем больше, тем лучше. Вам не нужно читать целые книги, все, что вам нужно сделать, это просмотреть некоторые из наиболее важных глав и отметить полезные предложения, чтобы иметь возможность цитировать их позже в вашей работе.

Цитирование авторитетных людей с высокой научной степенью всегда приносит дополнительные очки в вашей работе. Это показывает ваше тематическое чтение и знание предмета (что вы не читали ничего конкретного, никто не должен знать) ;-)


4. Однако работа должна быть ВАШЕЙ, а не просто сборником цитат, поэтому выберите по крайней мере три вопроса, на которых вы сосредоточитесь самостоятельно, интерпретируете, оцениваете и т. д. Конечно, вы можете использовать сравнительный метод, сравнивая свое мнение с мнением людей, которых вы упомянули в цитатах.

5. Помните о сносках. Если вы цитируете кого-то, поставьте его в кавычки и аннотируйте (в MS Word сноска оставляется через нажатие клавиш ​​Alt + D). Не будем упоминать правописание, потому что это очевидно. И стилистика работы ... ну не у всех есть дар создавать содержательные и логичные предложения, но попробуйте сделать их именно такими!

6. Наконец, хорошо сделать библиографию, то есть список книг и учебников, которые вы использовали. Иногда достаточно автора, названия, места и года публикации. Но иногда требуется написать конкретные страницы, которые были использованы. Это особенно важно на экзаменах, потому что если вы описываете лишь одну книгу на вступительных экзаменах или в библиографии и читаете только одну статью, то экзаменатор имеет право спросить вас обо всем содержании книги или статьи.

Ну и последнее. Если написание курсовой - совсем не ваше, то заказать курсовую в Москве или любом другом городе России можно в популярной у студентов компании Мультиворк. Для молодых мам и пап, работающих студентов - это отличный способ сэкономить время и получить курсовую работу, реферат или даже диплом высочайшего качества.

И удачи вам во время предстоящей сессии 2019-2020!

Похожие публикации:




КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА (нажмите для поиска): как написать хорошую курсовую работу


Цитирование документа:

Елена Малышева, Как написать хорошую курсовую работу? // Москва: Портал "О литературе", LITERARY.RU. Дата обновления: 10 октября 2019. URL: https://literary.ru/literary.ru/readme.php?subaction=showfull&id=1570719769&archive= (дата обращения: 24.04.2024).

По ГОСТу РФ (ГОСТ 7.0.5—2008, "Библиографическая ссылка"):

Ваши комментарии