Решебник по алгебре за 9 класс поможет улучшить успеваемость вашего ребенка

ДАТА ПУБЛИКАЦИИ: 05 января 2017
ИСТОЧНИК: http://literary.ru (c)


© Елене Горностай

Решебник по алгебре за 9 класс поможет улучшить успеваемость вашего ребенка


Проблемы с успеваемостью возникают у многих подростков. Зачастую, бывает так, что даже те дети, которые 6-7 классов заканчивали с похвальными грамотами, в старших классах начинают стремительно терять интерес к учебе. В результате они постепенно «скатываются» к плохим оценкам. А ведь пробелы в знаниях очень трудно восполняются. Зачастую, родители считают, что основной причиной этих негативных проявлений у ребенка является переходный возраст.


Между тем, психологи исследовали некоторые причины плохой подготовки детей к урокам и выяснили, что очень часто в этом виноваты сами… родители. Они достаточно бессистемно подходят к процессу проверки знаний. Делают это нерегулярно и, зачастую, лишь в форме проверки дневника. Таких действий не только не достаточно, но они могут принести только обратный эффект. У ребенка появится страх перед наказанием, и он либо вообще перестанет учиться (а иногда даже посещать школу) либо начнет имитировать обучение, например, будет списывать правильные ответы из решебников.


Как правильно использовать ответы по алгебре 9 класс


Старшие классы – очень ответственный период в жизни каждого школьника. В это время идет подготовка к выбору будущей профессии, поэтому нужно стремиться к тому, чтобы ученик сам был заинтересован в улучшении своей успеваемости. Важным подспорьем для этого могут стать ГДЗ по алгебре за 9 класс Макарычева.


Многие ученики считают, что готовые домашние задания – это возможность быстренько переписать правильные ответы и избежать двоек. На самом деле, это методическое пособие, которое является дополнением к учебнику.


Оно предназначено для того, чтобы:



  • стимулировать познавательную активность учеников;

  • помогать им в актуализации знаний;

  • создавать возможность для активного участия родителей в процессе эффективного контроля за успеваемостью ребенка.


Теперь у родителей нет необходимости регулярно обращаться к учителю. Вы сами сможете увидеть, где ваш сын или дочка допускает ошибки и какие темы необходимо «подтянуть». Практика показывает, что правильное использование решебников дает возможность улучшить успеваемость и пробудить интерес к изучению этого предмета.


Проверяйте домашние задания, используя ответы по алгебре за 8 класс Макарычева, на нашем сайте


Теперь вы можете проверить правильность решения задачи или примера в режиме онлайн. Зайти на наш сайт можно не только через ПК, но и с использованием обычного смартфона. Все материалы доступны совершенно бесплатно.


Похожие публикации:




КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА (нажмите для поиска): решебник, школьная программа


Цитирование документа:

Елене Горностай, Решебник по алгебре за 9 класс поможет улучшить успеваемость вашего ребенка // Москва: Портал "О литературе", LITERARY.RU. Дата обновления: 05 января 2017. URL: https://literary.ru/literary.ru/readme.php?subaction=showfull&id=1483578662&archive= (дата обращения: 20.04.2024).

По ГОСТу РФ (ГОСТ 7.0.5—2008, "Библиографическая ссылка"):

Ваши комментарии