Как появилась манга и какими преимуществами она обладает

ДАТА ПУБЛИКАЦИИ: 18 июля 2022
ИСТОЧНИК: http://literary.ru (c)


© Елена Гедройц

Последнее время все более широкое распространение в нашей стране получает манга. Она представляет собой японский комикс, который обладает мощным посылом. Манга заставляет задуматься о важных жизненных вещах, делать свои выводы.


Японские комиксы предназначены для людей разных возрастных категорий и жизненных интересов. Их с удовольствием читают как дети, так и домохозяйки, даже влиятельные бизнесмены. Стоит отметить, что впервые манга появилась после Второй мировой войны.


Особенностью этой разновидности японских комиксов стоит назвать тот момент, что они выпускаются в черно-белом цвете. В них можно делать цветной только обложку или сцены, на которых автор хочет сделать особый акцент.


Как правило, манги печатают в разных известных журналах. Те истории, которые наиболее всего приходятся по душе публике, переиздают. Для этого создаются отдельные книги, которые называют танкобоны.


Созданием картинок для японских комиксов занимается мангака. В его обязанности входит и написание кратких текстов. В большинстве случаев созданием манги занимается один человек. Иногда для разработки японского комикса собираются группы творческих людей.


Несколько слов хотелось бы сказать о главных героях произведений. В основном это обычные люди со своими достоинствами и недостатками, жизненными проблемами. Стоит отметить, что манхуа (второе название манги) рассказывает о переживаниях своего героя. В комиксе рассказываются забавные случаи, которые могут произойти с тем или иным персонажем.


Главным героем манги может стать как преподаватель школы или института, домохозяйка, так и школьник, офисный работник. Довольно часто в основе сюжета японских комиксов лежит негативная ситуация. Главный герой должен выйти из затруднительного для себя положения и сделать определенные выводы. Манга получила широкое распространение благодаря тому, что обладает философским подтекстом.


Особое внимание хотелось бы уделить и ее героям. Они имеют необычную внешность. Как правило, у них большие глаза и длинные волосы. Каждый персонаж имеет свою изюминку. Авторы манги при создании своего произведения должны следовать определенным правилам. В японских детских комиксах запрещено упоминание о смерти. При этом отрицательные герои не должны быть слишком злыми. Многие герои манги обладают сверхспособностями. Это интересные произведения, которые заставляют нас задуматься об истинном смысле жизни.



Похожие публикации:




КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА (нажмите для поиска): чтог такое манга, как появилась манга


Цитирование документа:

Елена Гедройц, Как появилась манга и какими преимуществами она обладает // Москва: Портал "О литературе", LITERARY.RU. Дата обновления: 18 июля 2022. URL: https://literary.ru/literary.ru/readme.php?subaction=showfull&id=1658139138&archive= (дата обращения: 24.04.2024).

По ГОСТу РФ (ГОСТ 7.0.5—2008, "Библиографическая ссылка"):

Ваши комментарии