Как написать дипломную работу по литературе?

ДАТА ПУБЛИКАЦИИ: 11 августа 2021
ИСТОЧНИК: http://literary.ru (c)


© Евгений Канчельскис

Учеба в университете заканчивается подготовкой дипломной работы и сдачей дипломного экзамена. Нормативные требования предусматривают, что бакалаврская и магистерская диссертации (далее вместе именуемые дипломной работой) выполняются студентом самостоятельно под руководством научного руководителя, оцениваются рецензентом и научным руководителем и защищаются во время дипломного экзамена.

В дипломной работе автор должен доказать, что у него есть два типа навыков. Во-первых, проделанная работа должна быть материальным доказательством овладения навыками, специфичными для области обучения, с акцентом (в названии, содержании) специфики, связанной с данной специализацией, что позволяет написать работу по заданной теме. Следовательно, в работе вы должны доказать свою компетентность в определенной области в соответствии с получаемой вами профессиональной или научной степенью. Тематика работы должна соответствовать специализации, которую студент исследовал в процессе обучения. Во-вторых, проделанная работа должна быть материальным доказательством владения навыками, включая написание и редактирование научных статей, что включает такие вопросы, как: использование правильного языка, забота о правильном оформлении, логика и ясность аргументации, умение использовать источники знаний и творчески использовать знания, полученные во время учебы и подготовки диссертации.

Элементом дипломного экзамена является проведение проверки на компетентность, целью которой является дополнительная проверка результатов обучения, то есть проверка того, достиг ли студент результатов обучения, указанных для данной области обучения. Проверка компетентности представляет собой презентацию, подготовленную студентом и представляемую во время дипломного экзамена и обсуждения содержания презентации с участием комиссии, проводящей дипломный экзамен. Презентация, как проверка на компетентность, тематически связана с дипломной работой. В этой презентации студент обосновывает рассмотрение данной темы работы, указывая на ее возможные практические применения, характеризует научные достижения, существующие в данной области, указывает литературу по этому предмету, представляет диссертацию и сформулированные выводы, обсуждает используемые методы исследования и проведенные исследования (если диссертация была исследовательской), и, прежде всего, представляет полученные результаты. Презентация, подготовленная студентом, может иметь мультимедийный характер. Презентация сопровождается речью студента. Речь должна быть составлена таким способом, чтобы кратко донести до комиссии суть диссертации и доказательства постулатов, которые есть в работе.

Результат проверки компетентности для университета - это только обратная связь о том, достиг ли студент результатов обучения, указанных для данной области обучения, и не влияет на окончательный результат обучения.

Тема дипломной работы согласовывается выпускником с научным руководителем на дипломном семинаре. Затем эта тема должна быть одобрена группой по качеству образования, действующей под руководством директора института, в котором выполняется дипломная работа. Таким образом, студент обязан доставить в деканат заполненную и подписанную научным руководителем дипломную карту, которую затем сотрудники деканата передают соответствующей группе по качеству обучения.

Таким образом, первое и самое важное - знать о своих рабочих целях. Выбирая тему, я должен спросить себя, для чего я работаю и почему я выбрал эту тему. Перед тем будет уточняться тема, которая будет отправлена ​​на педагогический совет. Вы должны проверить, кто занимается подобными темами и какие решения в этой области наиболее популярны. Если до этого никто ничего подобного не делал, то либо вы гений, либо предлагаемое решение не имеет смысла. Как только вы будете уверены, что хотите решить эту проблему, отправьте электронное письмо с предложенными темами работы куратору от деканата. Как только будет определен объем и цель работы, можно приступить к процедуре внесения темы в педагогический совет.

Вы когда-нибудь задумывались, сколько новых научных работ создается в мире каждый день? Как выбрать самое ценное среди такого большого количества, иначе поисковик всегда найдет надежные источники информации. Можем ли мы полагаться на мнение людей, не имеющих научного авторитета, при формулировании тезиса? При поиске работ, связанных с нашей тематикой, лучше всего использовать проверенные и надежные источники информации. В тезисах рекомендуется цитировать достоверные источники литературы. Помимо источников, имеющихся в университетской библиотеке, доступ к содержанию многих актуальных и надежных научных публикаций можно также получить через специализированные поисковые системы в Интернете.

В магистерской работе наибольший упор делается на добавочную часть. Магистерская работа должна быть творческой, новаторской, содержательной, основанной на самоорганизации магистранта. Очень важно, чтобы новое решение или явление было создано или описано во время выполнения работы. Важно сравнить предлагаемое решение с существующими решениями. Анализ должен основываться на известной исследовательской методологии. Важно представить график работ (определить этапы и сроки выполнения поставленных задач). А затем, при систематической работе, выполнить все за конечное время.

Похожие публикации:




КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА (нажмите для поиска): диплом по литературе, магистерская по литературе, диссертация по литературе


Цитирование документа:

Евгений Канчельскис, Как написать дипломную работу по литературе? // Москва: Портал "О литературе", LITERARY.RU. Дата обновления: 11 августа 2021. URL: https://literary.ru/literary.ru/readme.php?subaction=showfull&id=1628677310&archive= (дата обращения: 24.04.2024).

По ГОСТу РФ (ГОСТ 7.0.5—2008, "Библиографическая ссылка"):

Ваши комментарии