Список самых любовных романов последних лет - ТОП-10

ДАТА ПУБЛИКАЦИИ: 26 марта 2021
ИСТОЧНИК: http://literary.ru (c)


© Ева Крашицкая

Каждому нужно время от времени привносить в свою жизнь немного романтики. Мы часто тянемся к книгам, которые приблизят нас к таким переживаниям, заставят задуматься, а иногда побудят нас измениться и осуществить наши мечты, хотя чаще всего они просто доставляют нам огромное удовольствие во время чтения. В душе сразу становится теплее, если у романа, который мы читаем, счастливый конец, несмотря на его бурные приключения. И мы остаемся тронуты, когда судьба персонажей складывается не лучшим образом.

Весна-2021 наступает и портал о литературе LITERARY.RU составил свой топ самых романтических книг последнего времени:

1. Тень ветра - Карлос Руис Зафон
2. До вашего появления - Джоджо Мойес
3. Раскрашенная вуаль Уильяма Сомерсета Моэма.
4. Встречаемся под деревом омбу - Санта Монтефиоре.
5. Дневник - Николас Спаркс
6. Девушка с апельсинами - Йостейн Гардер.
7. Одиночество в Сети - Януш Леон Висьневский
8. Покаяние - Иэн Макьюэн
9. Медный всадник - Пауллина Симонс
10. Три метра над уровнем неба - Федерико Мочча.


Если нам нужен только момент забвения с романтическим романом в руках, у нас не будет проблем с поиском нужного чтения на полках книжного магазина или библиотеки. Однако обычная, так называемая любовная литература не удовлетворит каждого читателя своей поверхностностью и наивностью. Хороший любовный роман должен захватить сердце, привлечь читателей и очень хорошо передать атмосферу и эмоции, которые присутствуют в его содержании. К тому же он должен нас чем-то удивить. Тема любви с первого взгляда, которая затем переходит в кризис, а потом все заканчивается хорошо, очень известна и просто избита. Поэтому стоит, чтобы сюжет романа о любви проходил в интересной атмосфере, месте и с необычными, интересными персонажами.

Грамотно написанный и интересный роман - залог успеха. Тогда книга может даже стать бестселлером. В истории литературы таких уже много, и их можно перечислять бесконечно, начиная с «Ромео и Джульетты» Шекспира, «Бури» Бронте, «Анны Карениной» Толстого и заканчивая «Английским пациентом» Ондатье или «Великим Гэтсби» Фицджеральда».

А как насчет современной романтической литературы? Есть ли какие-нибудь известные романы, которые могут затронуть наши сердца и умы? Да, конечно. Есть и такие, которые уже стали классикой, хотя были написаны за последние несколько лет. Мы взяли подборку любовных романов на этом сайте и составили свою подборку лучших произведений. Вот 10 лучших любовных романов современности, которые заинтересуют не только поклонников жанра. LITERARY.RU рекомендует!

1. Тень ветра - Карлос Руис Зафон

Начнем немного нестандартно. «Тень ветра» - это интригующая история, действие которой происходит в прекрасном городе Барселона. Это не классический романс, это роман, полный романтики, любви (в том числе запретной) и страсти. История главного героя Даниэля Семпере привлекает вас с первых строк. Мы сопровождаем Даниэля в раскрытии огромного секрета, но не только. На наших глазах происходит бурный процесс взросления мальчика и превращения в мужчину. Как только мы начнем читать, оторваться будет сложно.

2. До вашего появления - Джоджо Мойес

В этой красивой истории рассказывается история сумасшедшей девушки Лу Кларка и Уилла Трейнора, для которых жизнь потеряла смысл после того, как его тело было парализовано в результате аварии на мотоцикле. Когда Лу теряет работу в кафе и становится няней Уилла, их жизнь меняется на 180 градусов. Да, это история о любви, но также о метаморфозах, наслаждении жизнью, инвалидности и беспомощности. Внимание - слезы будут течь у вас рекой!

3. Раскрашенная вуаль Уильяма Сомерсета Моэма

Мелодрама, действие которой происходит в живописном Китае, представлена ​​в прекрасных описаниях Моэма. Все начинается нетипично, потому что женишься ... без любви. Китти, жизнерадостная девушка, выходит замуж за серьезного и сдержанного Уолтера, опасаясь голодной смерти. Это несчастливые отношения. После того, как пара уезжает в Китай, у девушки заводится страстный роман, который со временем выходит на свет. Что дальше? Стоит прочитать, чтобы узнать.

4. Встречаемся под деревом омбу - Санта Монтефиоре

Жаркая Аргентина - идеальное место, чтобы рассказать о страстной любви. «Мы встретимся под деревом омбу» - это история молодой Софии Соланас, выросшей на аргентинском ранчо. Девочку обожают все, кроме ... матери. Чванливая София заводит роман со своим кузеном Сантьяго. Однако семьи подростков не принимают их отношения и отправляют Софию в Европу, где она живет много лет, отрезанная от родственников. Только когда с семьей Соланас случается несчастье, девушка возвращается в свою любимую Аргентину. Это рассказ не только о любви, но и о семейных ценностях и привязанности к Родине.

5. Дневник - Николас Спаркс

«Дневник» - это уже культовый роман, по мотивам которого и снят одноименный красивый фильм. Его автор - Николас Спаркс, писатель, который уже нарезал себе зубы на любовные романы. Однако именно «Дневник» называют одним из лучших его произведений. Это замечательная история, которую ведет Ной Калхун, когда он каждую ночь читает пожилой женщине в доме престарелых содержимое записной книжки, в которой рассказывается о прекрасной любви между девушкой из богатой семьи и мальчиком из провинции.

6. Девушка с апельсинами - Йостейн Гардер

Йостейн Гардер, наверное, известен нам прежде всего как автор чрезвычайно интересной книги «Мир Софи». Не менее интересна и интригует «Девушка с апельсинами». Однажды пятнадцатилетний Георг получает письмо от отца, который написал ему перед смертью, когда мальчику было всего четыре года. В письме Георг находит историю любви своего отца к одноименной «девушке с апельсинами» и историю поисков ее секрета. Для мальчика на пороге зрелости это письмо становится началом его собственной истории. Эта книга - мудрый рассказ о быстротечности, смысле жизни и месте человека во вселенной.

7. Одиночество в Сети - Януш Леон Висьневский
Это предложение с польского литературного полка. «Одиночество в Сети» - это трогательная современная история, действие которой происходит в наше время, когда контакты между людьми все чаще осуществляются через компьютеры и телефоны. И только благодаря названию «сеть» между двумя людьми возникает восхищение и страстное чувство.

8. Покаяние - Иэн Макьюэн

Номинация на премию за лучший англоязычный роман «Искупление» представляет собой многослойный рассказ, затрагивающий темы любви, греха и искупления. Главная героиня - Бриона Таллис, которая в тринадцатилетнем возрасте становится свидетельницей любовной сцены между своей старшей сестрой и молодым парнем. Неправильное толкование девушки приводит к трагедии. Через некоторое время разразилась Вторая мировая война, и Бриона начала работать медсестрой. А пока она пробует свои силы как писатель. Написание его - своего рода покаяние за ошибки, сделанные ранее.

9. Медный всадник - Пауллина Симонс

«Медный всадник» - первая часть трилогии Паулины Саймонс, в главных ролях - любовь и война. Героиня романа Татьяна, когда грянет война, из подростка должна немедленно превратиться в женщину. Она альтруистична, полна позитивных ценностей и является большим активом для своей семьи и всех, кто нуждается в помощи. Она любит Александра, офицера в молодом возрасте, но им не разрешают быть вместе долго. Когда мальчик пропадает, Татьяна хочет найти своего любовника.

10. Три метра над уровнем неба - Федерико Мочча

Итальянская сказка о юности, юношеском бунте и юношеской, но настоящей любви. Баби - девочка из хорошего дома, у которой есть все черты идеальной дочери. Шаг - мошенник, который зря тратит свои дни на драках и автогонках. Однако, когда они встречаются на своем пути, в них пробуждается огромное чувство, которое меняет их обоих.

Похожие публикации:




КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА (нажмите для поиска): топ романов десятилетия, топ романы 2022, лучшие романы 2021


Цитирование документа:

Ева Крашицкая, Список самых любовных романов последних лет - ТОП-10 // Москва: Портал "О литературе", LITERARY.RU. Дата обновления: 26 марта 2021. URL: https://literary.ru/literary.ru/readme.php?subaction=showfull&id=1616755636&archive= (дата обращения: 23.04.2024).

По ГОСТу РФ (ГОСТ 7.0.5—2008, "Библиографическая ссылка"):

Ваши комментарии