Перевод документов на испанский

ДАТА ПУБЛИКАЦИИ: 27 декабря 2016
ИСТОЧНИК: http://literary.ru (c)


© Галина Парамонова

С каждым годом испанский язык набирает все большую популярность. В первую очередь это объясняется выгодным деловым сотрудничеством со странами, где он является государственным. Не уменьшается и поток туристов, желающих ознакомиться с достопримечательностями Испании, стран Латинской Америки.


Такая тенденция объясняет все увеличивающуюся потребность в переводе документов различного формата и направленности. Иногда необходим перевод документов на испанский объем которых не более странички, а бывает, что это целая многостраничная инструкция. Тематика тоже бывает разной, поэтому часто для точности перевода необходимо знание специальных терминов. 


 Перевод документов на испанский должен быть точным


 Малейшие искажения могут вызвать серьезные проблемы при их дальнейшем использовании. Перевод документов на испанский в бюро переводов Центра La Española возможен любой тематики. Выполняют эту работу носители языка, дипломированные переводчики. Все они выходцы из испаноговорящих стран, знающие особенности употребления того или иного термина, что полностью исключает его ошибочное применение.


Например, если требуется перевод документов на испанский технической направленности - инструкций, патентов и прочих, то его сделают переводчики хорошо знакомые с этой темой. Тоже касается и другой документации. Она может быть:



  • Юридической – договора, учредительные документы.

  • Медицинской – выписки из медицинской карты, справки.

  • Коммерческой – каталоги продукции, презентации.

  • Финансовой – аудиторское заключение, выписки из банков.

  • Личной – паспорта, диплом, оформление визы.

  • Художественно-публицистической – статьи, деловая переписка, книги.


Если не нашли в указанном перечне документ, который требует перевода, то это не значит, что специалисты Центра его не сделают – перечислить все невозможно. В бюро перевод документов на испанский выполняют любой сложности и направленности.


За годы работы переводчики хорошо изучили требования, предъявляемые к документации, подаваемой в посольства стран, где испанский язык государственный. Поэтому перевод документов на испанский даже достаточно сложных, никогда не вызывает проблем при их подаче.  

Независимо от объема работы перевод документов на испанский будет выполнен в минимальные сроки. Если документ небольшой, то обычно он бывает готов в тот же день, над солидными пакетами документации работает команда переводчиков, что значительно сокращает время исполнения. Стоимость услуги в Центре La Española доступная.


Похожие публикации:




КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА (нажмите для поиска): испанский язык, перевод на испанский


Цитирование документа:

Галина Парамонова, Перевод документов на испанский // Москва: Портал "О литературе", LITERARY.RU. Дата обновления: 27 декабря 2016. URL: https://literary.ru/literary.ru/readme.php?subaction=showfull&id=1482838651&archive= (дата обращения: 20.04.2024).

По ГОСТу РФ (ГОСТ 7.0.5—2008, "Библиографическая ссылка"):

Ваши комментарии