Полная версия публикации №1670539009

LITERARY.RU © Лучшие книги о финансах и деньгах → Версия для печати

Готовая ссылка для списка литературы

Евгений Иванов, © Лучшие книги о финансах и деньгах // Москва: Портал "О литературе", LITERARY.RU. Дата обновления: 09 декабря 2022. URL: https://literary.ru/literary.ru/readme.php?subaction=showfull&id=1670539009&archive= (дата обращения: 24.04.2024).

По ГОСТу РФ (ГОСТ 7.0.5—2008, "Библиографическая ссылка"):

публикация №1670539009, версия для печати

© Лучшие книги о финансах и деньгах


Дата публикации: 09 декабря 2022
Автор: Евгений Иванов
Публикатор: Администратор
Источник: (c) http://literary.ru
Номер публикации: №1670539009 / Жалобы? Ошибка? Выделите проблемный текст и нажмите CTRL+ENTER!


Если хотите приобрести финансовую независимость, учитесь правильному распоряжению деньгами. Тогда вы сможете обходиться без долгов и кредитов, перестанете бояться потерять работу, вам не будет грозить унылая старость. Мы расскажем о книгах по финансовой грамотности, с помощью которых можно учиться управлять своими финансами.


«Самый богатый человек в Вавилоне» от Джорджа Клейсона


Книга заработала высокие рейтинги в литературе по тематике личных финансов. Это художественное произведение, на её страницах не встречаются сложные экономические и бухгалтерские термины. Объём книги небольшой, всего 160 страниц. Прочитав её, можно понять, как распределять доходы, чтобы освободиться от долгов, заняться инвестированием, обеспечить в будущем стабильные доходы.



Потратьте всего один день, чтобы познакомиться с путём от бедняка к ставшему богатым и счастливым человеку.



У бедняка Бансира, главного героя книги, ставшего миллионером, можно поучиться правилам привлечения денег:


• наполняйте собственный кошелек;


• отслеживайте расходы;


• приумножайте свое золото;


• стремитесь не терять сбережения;


• вложите собственные накопления в жильё;


• обеспечивайте себе доходы на будущее;


• расширяйте для себя возможности заработать.


Каждое из правил прочувствовано им на своих ошибках, достижениях и потерях. Если придерживаться их, через 3−5 лет вы можете приобрести финансовую устойчивость и не зависеть от очередных обвалов валют и поднятия цен. Также научитесь более внимательно относится к повседневным тратам, к кредитам и займам, которые сегодня можно оформить с моментальным решением, но жалеть потом об этом достаточно долго.


Вы не почерпнете из книги глубоких знаний о деньгах, но можете научиться разумному отношению к финансам. Ваши многочисленные долги, низкая зарплата, постоянно уплывающие неизвестно куда деньги перестанут вас преследовать после прочтения «Самого богатого человека в Вавилоне». Это станет первой ступенькой в достижении финансового благополучия.


При чтении полезным будет конспектировать книгу и внедрять правила из неё постепенно.


«Не набрасывайтесь на мармелад» от Иоакима де Посады


Основная мысль книги — откладывайте вознаграждение сейчас, тогда позже вы получите во много раз больше.


Художественный стиль, простой язык книги доносят идеи финансового успеха и правил их соблюдения до читателей разных возрастов. Книга повествует об истории личного водителя богача. Как-то богатей преподал своему служащему финграмотность, а тот воспользовался советами. Миллионов не заработал, но в течение нескольких лет получил образование, открыл свое небольшое дело, увеличил капитал и уволился от богатого, который был вынужден подыскивать нового водителя.


Прочитав книгу вместе с детьми, вы научите их планированию и сможете объяснить, как принятое сейчас решение может изменить судьбу в дальнейшем.


Если начнете сразу пользоваться советами, применяя их ежедневно, они вскоре войдут в привычку и станут стартом к финансовому успеху.


«Финансовый ежедневник» от Алексея Герасимова


Первыми двумя книгами можно пользоваться как теоретическими основами финансового планирования, а с «Финансовым ежедневником» приступайте к практике. Благодаря ежедневной системе вы распутаете запутавшиеся финансы, найдете пути утекания денег, сможете привести в порядок этот хаос.


В специальных таблицах, приведенных автором — финансовым экспертом, инвестором и предпринимателем, предлагается учитывать доходы и расходы.


Книга рекомендует правильный подход к управлению финансами, способы формирования подушки безопасности, накоплений на отдых за границей, источников пассивного дохода, уменьшения расходов без нервных потрясений.


182 рекомендации по финансам помогут вам, если заполнять таблицы из книги ежедневно. Если вам надоест — не прекращайте эту работу! Спустя пару-тройку месяцев у вас появится ясность, куда утекают деньги, в чем вы ошибаетесь, как спланировать бюджет, чтобы не ущемлять себя и начать копить.

Опубликовано 09 декабря 2022 года


КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА (нажмите для поиска): лучшие книги о финансах, лучшие книги о деньгах





Полная версия публикации №1670539009

© Literary.RU

Главная © Лучшие книги о финансах и деньгах

При перепечатке индексируемая активная ссылка на LITERARY.RU обязательна!



Проект для детей старше 12 лет International Library Network Реклама на сайте библиотеки