Полная версия публикации №1666352010

LITERARY.RU Книги для изучения русского языка → Версия для печати

Готовая ссылка для списка литературы

Елена Зайцева, Книги для изучения русского языка // Москва: Портал "О литературе", LITERARY.RU. Дата обновления: 21 октября 2022. URL: https://literary.ru/literary.ru/readme.php?subaction=showfull&id=1666352010&archive= (дата обращения: 28.03.2024).

По ГОСТу РФ (ГОСТ 7.0.5—2008, "Библиографическая ссылка"):

публикация №1666352010, версия для печати

Книги для изучения русского языка


Дата публикации: 21 октября 2022
Автор: Елена Зайцева
Публикатор: Администратор
Источник: (c) http://literary.ru
Номер публикации: №1666352010 / Жалобы? Ошибка? Выделите проблемный текст и нажмите CTRL+ENTER!


Русский язык принадлежит к восточнославянской группе языков и является официальным языком России, Беларуси, Казахстана и Киргизии. Его используют около 160 миллионов человек, и еще 104 миллиона изучают его.

Для людей, желающих присоединиться к группе адептов изучения русского языка, мы подготовили сборник обучающих материалов. Среди них на переднем плане находятся всеобъемлющие учебники, которые облегчают прогресс и ведут вас через процесс обучения от этапа к этапу. Учебники начинаются с уровня A1, т. е. для начинающих, а курсы продолжаются на последующих уровнях, что позволяет легко поддерживать преемственность в обучении как в школах, так и при индивидуальном обучении.

В дополнение к учебникам по русскому языку в предложение также входит множество наборов упражнений, незаменимых в процессе усвоения грамматических правил, языковых структур и новой лексики. Тестовые сборники для подготовки к конкретным языковым экзаменам будут представлять собой конкретные издания этого типа. Квалифицированные авторы, например, Канакина, Горецкий, имеющие дело с тестовыми листами, на постоянной основе сопоставляют типы вопросов и заданий, которые появляются на реальных экзаменах. Благодаря таким публикациям школьников не удивишь необычными заданиями. В целом в России очень распространены так называемые "решебники", в которых рассматриваются ГДЗ к учебнику по русскому языку для 2 класса и выше, вплоть до 11-го.

В эту категорию также входят словари, необходимые во время пребывания за границей, при написании выпускных работ и в повседневном использовании языка. Словари делятся на алфавитные и тематически оформленные. Одни из них ориентированы на широкий круг общей лексики, другие профилированы для представителей конкретных профессий.


Последним дополнением к учебным материалам, которые должен получить каждый изучающий русский язык, станут издания с русскими текстами разного уровня владения. Глоссарии (словари) прилагаются к этим книгам, так что чтение не обескураживает новичков. Когда читатель испытывает затруднения, достаточно воспользоваться учебными пособиями, прилагаемыми к изданию.

На специальных сайтах, посвященных русскому языку, вы найдете широкий спектр ценных материалов, которые помогут вам овладеть русской лексикой, грамматикой и произношением Издания любого такого сайта или книжного магазина подготовлены совместно с русистами, имеющими многолетний опыт общения и преподавания этого языка. Благодаря имеющимся в нашем ассортименте учебникам и упражнениям русского языка вы подготовитесь к эффективному общению в различных ситуациях повседневной жизни, а аутентичные диалоги и фразы помогут лучше разобраться во многих вопросах. Отлично подготовленные учебники для изучения русского языка содержат простые для понимания введения даже в самые сложные темы из области русской грамматики и орфографии.

Опубликовано 21 октября 2022 года


КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА (нажмите для поиска): Книги для изучения русского языка





Полная версия публикации №1666352010

© Literary.RU

Главная Книги для изучения русского языка

При перепечатке индексируемая активная ссылка на LITERARY.RU обязательна!



Проект для детей старше 12 лет International Library Network Реклама на сайте библиотеки